Personnes-ressources au Réseau de santé Vitalité

Conseillère en acquisition de talents

Élodie Nadeau

Centre hospitalier universitaire Dr-Georges-L.-Dumont
330, avenue Université
Moncton (Nouveau-Brunswick)  E1C 2Z3
Numéro de téléphone : 1-833-249-2003 ou 506-869-2893
Numéro de télécopieur : 
Courriel : Elodie.Nadeau@vitalitenb.ca

 


Directeurs médicaux régionaux

Dr Martin Robichaud

Centre hospitalier universitaire Dr-Georges-L.-Dumont
330, avenue Université
Moncton (Nouveau-Brunswick)  E1C 2Z3
Numéro de téléphone : 506-862-4957
Numéro de télécopieur : 506-869-2081
Courriel : Martin.Robichaud@vitalitenb.ca

Dre Jocelyne Hébert

Centre hospitalier universitaire Dr-Georges-L.-Dumont
330, avenue Université
Moncton (Nouveau-Brunswick)  E1C 2Z3
Numéro de téléphone : 506-862-7966
Numéro de télécopieur : 506-869-3522
Courriel : Jocelyne.Hebert@vitalitenb.ca

Dr Denis Pelletier

Hôpital régional d’Edmundston
275, boulevard Hébert
Edmundston (Nouveau-Brunswick)  E3V 4E4
Numéro de téléphone : 506-739-2360
Numéro de télécopieur : 506-739-2248
Courriel : Denis.Pelletier@vitalitenb.ca

Dre Anick Pelletier

Hôpital de l'Enfant-Jésus RHSJ†
1, boulevard St-Pierre
Caraquet (Nouveau-Brunswick)  E1W 1B6
Numéro de téléphone : 506-726-2286
Courriel : Anick.Pelletier@vitalitenb.ca

Dr Pierre Tremblay

Hôpital régional Chaleur
1750, promenade Sunset
Bathurst (Nouveau-Brunswick)  E2A 4L7
Numéro de téléphone : 506-544-2074
Numéro de télécopieur : 506-544-2701
Courriel : Pierre.Tremblay@vitalitenb.ca